胜利街道2016年度获奖情况通报

发表日期:2017年02月16日

各科室、社区:

2016年,在区委、区政府的正确领导下,胜利街道工委扎实开展“两学一做学习教育工作,团结带领街道、社区全体干部职工,扎实工作,勤奋努力,在构建和谐胜利中取得了累累硕果,涌现出了一批荣获区级以上单位表彰的先进集体和个人,为胜利街道争得了荣誉。在2017年新春伊始,为弘扬先进,树立典型,对2016年度荣获上级表彰的集体、个人以及2016年度街道科级以下人员考核优秀个人一并予以通报表彰。现通报如下:

、荣获市级表彰

1、 集体(8个)

建北二  被中共北京市委社会工作委员会授予“北京市社 

        会领域优秀党建活动”品牌;在北京市“舞动

        北京”舞蹈大赛中荣获组织奖。

怡馨一  被北京市司法局评为“北京市规范化人民调解委 

        员会”。

    胜  利  被北京市志愿者联合会评为“首都学雷锋志愿服

            务岗”。

综治办  在北京反邪教协会举办的2016年广场科普舞起

        来决赛科普答题获得优胜奖。

    安全科  被北京市安全监管局评为“2016年北京市安全社

            区”。

办公室  被北京市档案局评为“北京市区机关档案工作测

        评市级优秀单位”。

被北京市卫生和计划生育委员会、北京市全民健康生活方式行动办公室评为“北京市全民健康生活方式行动示范社区”的有:义宾北、怡馨一。

2、个人(5人)

    高  巍  被北京市妇女联合会、总工会、人力社保局授予

       “北京市三八红旗”奖章。

高亚东  被中国社会工作联合会、中共北京市委社会工委、

       《公益时报》社评为第五届(2016)“首都优秀社

        工”。

田  超  被中共北京市委宣传部等3家单位评为“优秀网

        络宣讲员”。

    赵天骄、金花莲参加北京市民政局举办的“社工知识进万家”知识竞赛中荣获第一名。

三、荣获区级表彰

    1、集体(27个)

怡馨一  被顺义区气象局、顺义区社会办评为“气象安全”

        社区。

  永欣嘉园  被顺义区社会保障和就业工作领导小组评为

            “2015年度充分就业社区”。

安全科  被顺义区交通安全委员会评为“2016年顺义区交

        通安全管理先进单位”。

    工  会  被顺义区总工会评为“工会工作考评优秀单位”、

            在最美劳动者文化艺术节中荣获优秀组织单位; 

            在“张镇浅山香邑杯羽毛球团体赛”中荣获三等

            奖。

    被顺义区妇女联合会评为“先进集体”。

在顺义区第六届“南法信杯”扇子舞比赛中,建南一、义宾北、胜利、龙府分别荣获最佳表演奖;建北二、建北三、义宾南分别荣获优秀表演奖;怡馨一荣获最佳表演奖和最佳人气奖。

在“百年牛栏山杯”京津冀百队千人健身才艺大赛暨顺义区第二届社会体育指导员技能展示大会中,建北二、怡馨一、龙府分别荣获最佳表演奖;建南一荣获优秀表演奖。

在顺义区卫生和计划生育委员会、顺义区医学会举办的“天使与我心连心唱响5.12护士节”活动中,建南一荣获优秀组织奖;怡馨一荣获优秀表演奖;

被顺义区关心下一代工作委员会评为“2016年度社区教育先进集体”的有:建北三、建南一、永欣嘉园、胜利、龙府。

被顺义区委评为“六星”基层服务型党组织的有:建北二、建南一、胜利。

    

    2.个人(27人)

李  辉  被顺义区妇联评为“先进妇联工作者”、“优秀

        信息员”。

    闫晨光  被顺义区交通安全委员会评为“2016年顺义区

            交通安全管理先进”个人。

    王桂芝  被顺义区教育委员会评为“优秀教育工作者”。

聂丽君  在顺义区总工会举办的顺义区第二届“最美劳

        动者”职工文化艺术节书法、美术、摄影大

            赛中荣获二等奖。

    张杰颖  在顺义区民政局举办的顺义区“社工知识进万

            家”知识竞赛中荣获一等奖。

田  超  在顺义区委宣传部举办的2016年首届“北青

        杯”百姓宣讲比赛中荣获二等奖。

被顺义区委组织部评为“先进基层党组织带头人”的有:董淑明、刘晓丽、岳瑞霞。

被顺义区委组织部评为“顺义区优秀共产党员”的有:高亚东、张敬、王冬梅、张春桐、张杰颖、刘颖、董兰英、杨华、马俊峰、杨志娥、顾涛、石飞。

被顺义区委员会评为“优秀党务工作者”的有:赵红燕、关冰、张红梅。

被顺义区人力资源和社会保障局评为“顺义区基层就业服务先进个人”的有:杨晓春、张平、吴伟、贾雪梅、王丹。

四、2016年度考核优秀名单

   1.机关考核优秀人员(9人)

   王小杰、刘海艳、刘燕芳、湛丽亚

   殷晓楠、李刚、张爽、窦鹏轩、高兵

   2.优秀信息员(8人)

   张爽、赵天骄、陈峰、刘玉杰

   张明、张杰颖、刘鑫、李静静

   五、2016年度先进单位及优秀科室

   1.先进单位(8个)

   建北二、建北三、建南一、建南二

   怡馨一、义宾、胜利、龙府

   2.优秀科室(8个)

   民政科、安全科、城建科、政工科

   计生办、综治办、办公室、信息调研科

希望受表彰的先进集体和个人,珍惜荣誉,再接再厉。全体干部职工要以他们为榜样,立足岗位,积极履职,努力工作,为胜利街道实现跨越式发展做出新的贡献!